Всероссийский круглый стол на тему «Проблемы исполнительного производства» в рамках Международного конгресса молодых юристов

18 апреля представители юридического факультета приняли участие во Всероссийском круглом столе на тему: «Проблемы исполнительного производства» в рамках Международного конгресса молодых юристов в форме телемоста, организаторами которого стали Тимофеева Татьяна Федоровна – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Малышева Юлия Юрьевна - кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Казанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», Гаранина Инна Геннадьевна – кандидат юридических наук, доцент, PhD, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, начальник отдела научных исследований Казанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», Дычек Валерий Александрович – кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник отдела научных исследований Казанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

Модераторами являлись Кириллова Алена Михайловна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» и Бадыков Ленар Фергатович - кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Казанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»

С докладами от Чувашского госуниверситета уверенно выступили студенты 4 курса Игнатьев Иван Михайлович и Онегова Алина Анатольевна.

В целом обсуждались как трансграничные аспекты исполнения наказания в виде административного приостановления деятельности, стандарты Европы на исполнение судебного акта: практика Европейского Суда по правам человека, исполнительное производство в России в свете международных стандартов: наши дни и перспективы развития, проблемы сводного исполнительного производства, возмещение морального вреда незаконно осуждённым: исполнительный аспект, проблемы осуществления прав осуждённых в местах лишения свободы в рамках исполнительного производства, проблемные вопросы взыскания алиментов с должников, находящихся на территории иностранных государств, так и проблемы исполнительного производства в сфере правового регулирования алиментных обязательств членов семьи и др.

Юридический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова благодарит коллег из Казанского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» за интересную встречу в форме телемоста! Надеемся на дальнейшую совместную работу в научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей!