5-6 апреля 2019 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла XVIII Международная конференция молодых ученых "Традиции и новации в системе современного российского права", которая на протяжении 18-ти лет собирает более 500 участников из ведущих юридических ВУЗов России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Азербайджана, Германии, Франции и Чехии. Одной из целей конференции является обсуждение и решение различных актуальных проблем в области юридической науки и практики. Мероприятие создаёт хорошие условия для творческой и научно-исследовательской деятельности молодых ученых. На конференции с результатами научной деятельности выступила магистрант 1 курса очной формы обучения Михеева Юлия.