Финал муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения

25 апреля 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся финал муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения, в котором за победу боролись 15 команд юных инспекторов школ г. Чебоксары. Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Татьяна Федоровна Тимофеева, студент 3 курса юридического факультета Егор Тарасов вошли в состав жюри.

Участники олимпиады соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах: прошли тест на знание правил дорожного движения, продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, показали навыки оказания первой медицинской помощи. Также в финале ребятам предстояло проявить свои творческие способности в конкурсе флешмобов «Вместе - за безопасность дорожного движения!» и конкурсе аудиороликов «Я соблюдаю правила дорожного движения. Соблюдай и ты!». Жюри определило лучших капитанов команд юных инспекторов.

По итогам всех конкурсов городской олимпиады по правилам дорожного движения призовые места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары

2 место – МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары

2 место – МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары

Школе-победителю вручили главный приз олимпиады - велосипед. Три сильнейших команды будут представлять город на республиканском этапе.