Посещение студентами юридического факультета Арбитражного суда Чувашской Республики

Студенты юридического факультета 25 апреля 2019 года побывали на судебном заседании в Арбитражном суде Чувашской Республики. Преподаватели А.М. Кириллова, Т.Ф. Тимофеева организовали посещение ими судебного заседания по делу по заявлению индивидуального предпринимателя об отмене решения межрайонной инспекции ФНС № 4 по Чувашской Республике. Целью такого мероприятия является непосредственное ознакомление с практической деятельностью Арбитражного суда Чувашской Республики и повышение уровня практико-ориентированного обучения студентов. Их проведение позволяет существенно повысить эффективность учебного процесса.

Судебное заседание состоялось под председательством арбитражного судьи Н.И. Ильмент. На примере данного процесса студенты закрепили правовые знания межотраслевого характера, уяснили процедуру судебного разбирательства, приобрели навыки ораторского искусства.

Студенты и преподаватели выражают благодарность председателю Арбитражного суда Чувашской Республики О.И. Бойко за предоставленную возможность присутствовать на судебном заседании.

Арбитражный суд Чувашской Республики на протяжении многих лет активно сотрудничает с ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», оказывает практическую помощь в обучении студентов, формировании у обучающихся профессиональных компетенций.