Патриотический флэшмоб «Георгиевская лента»

6 мая 2019 года состоялся патриотический флэшмоб «Георгиевская лента». В нем приняли участие студенты 1, 2, 3 курса юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Татьяны Федоровны Тимофеевой, а также сотрудники УМВД России по городу Чебоксары, представители совета ветеранов УМВД России по городу Чебоксары, школьники, учителя, волонтеры, спортсмены, байкеры, представители религиозных объединений и др. Начался флэшмоб в ДК Хузангая с вручения георгиевских лент, как символа победы в Великой Отечественной войне, прибывающим на концерт Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», гостям. С духовным словом выступил настоятель храма Рождества Христова г. Чебоксары протоиерей Сергий Пушков.

На концерте звучали всем известные композиции А. Арутюнова «Победа», Э. Колмановского «Хотят ли русские войны», И. Дунаевского «Ехал я из Берлина», М. Блантера «Катюша», А. Александрова «Песня о Красной армии», В. Агапкина «Прощание Славянки», Э. Ханока «Служить России» и др.

По завершению мероприятия его участники пообщались с представителями Союза мотоциклистов Чувашии и возложили цветы к Монументу Воинской Славы.

Главная цель флешмоба – это не только диалог поколений, но и стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком и о чем помнить.