Международная акция «Диктант Победы»

7 мая прошла международная акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для мероприятия были задействованы четыре площадки: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашской Республики и МБОУ СОШ № 8 и № 17 г. Новочебоксарск. На базе Чувашского госуниверситета участниками стали 490 человек, среди них участник Великой Отечественной войны Е.Г. Беляев. Студенты юридического факультета 1 и 2 курса Шмелев Иван, Тимофеев Юрий, Иванов Максим, Анисимова Анастасия, Александрова Анна, Осипова Людмила, Васильева Елена, Краснова Нелли приняли активное участие в исторической акции и написали «Диктант Победы». Результаты диктанта станут известны в День России (12 июня).