• IV международная студенческая научно-практическая конференция "Современное частное право России и Европы: проблемы и перспективы"

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили актуальные проблемы исполнительного производства

21 мая на факультете состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», посвященное актуальным проблемам исполнительного производства. Члены кружка под наставничеством руководителя кружка старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Семеновой И.Ю. обсудили возможности принятия исполнительного кодекса (Вечеркина Дарья, 3 курс); охарактеризовали ключевые этапы истории развития института судебных приставов в России (Корчемкин Кирилл, 3 курс); провели сравнительно-правовой анализ исполнительного производства России и зарубежных стран (Федоров Дмитрий, 3 курс). Дополнения и реплики членов кружка (Метлов Алексей, Таборкина Анна, 3 курс) по рассматриваемым вопросам говорили об актуальности заявленной темы обсуждения.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов юридического факультета.