Студенты посетили "Музей леса" и "Присурский заповедник"

29 мая студенты 3 курса юридического факультета вместе со ст. преподавателем Кирилловой А.М. посетили "Музей леса" и "Присурский заповедник". Студенты, благодаря предоставленной возможности узнали о том, что впервые леса Чувашии стали достоянием при Петре I. Благодаря нему появилось понятие " кораблестроительные леса". Также были обозначены проблемы постепенного истощения лесного запаса нашей страны. Это связано с тем, что издревле дерево было наиважнейшим материалом как для изготовления вещей обихода, так и получения тепловой энергии. Стоит обратить внимание и на то, что лес - это дом для животного мира, и негативное воздействие человека отражается в том числе и на них. Чувашские леса всегда были богаты различными видами животных и птиц. Одним из достоинств заповедника является большое количество представленных деревьев, их виды.

Более того, стоит уделить особое внимание людям, которые внесли вклад в становление и развитие музея. Чувашский государственный университет выражает благодарность Федеральному агентству лесного хозяйства за предоставленную возможность ознакомиться с редкими видами представителей животной, лесной фауны богатых чувашских лесов, а также узнать поближе видных деятелей лесного хозяйства, а также их вклад в сохранение и развитие лесного хозяйства Чувашской Республики.