Студенты юридического факультета приняли участие в благотворительной акции «Стань первым»

1 июня 2019 года в Международный день защиты детей в Чебоксарах «Первый канал» проводил благотворительную акцию «Стань первым». В рамках мероприятия на Красной площади были размещены различные познавательные площадки для детей. Студенты юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Слава Краснов, Ксения Янаева, Анжела Васильева под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Тимофеевой Татьяны Федоровны совместно с экспертами-криминалистами МВД и сотрудниками ГИБДД активно рассказывали детям о профессии юриста и напомнили о соблюдении ПДД.

На самой посещаемой площадке - экспозиции ГИБДД республики - детям можно было посидеть за рулем легендарной «копейки», милицейского мотоцикла «Урал», поучаствовать в конкурсах и получить раскраски и сладкие призы. Особый интерес вызвала работа прибора «Экспертный след», который позволяет обнаружить невидимые биологические следы, а также переносная база «Папилон», с помощью которой можно на месте происшествия идентифицировать отпечатки пальцев.