+7 (937) 370-65-62

10 июня в ДК ЧГУ прошла прямая трансляция онлайн-дискуссии на тему «Как сформировать тренд на децентрализацию молодых талантов?».

Экспертами мероприятия стали:

-Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич;

-Председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова Александров Андрей Юрьевич;

-Руководитель Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Бугаев Александр Вячеславович;

-Депутат Государственной Думы Аршинова Алена Игоревна.

Участниками встречи были обсуждены вопросы и проблемы, связанные с оттоком молодежи из регионов страны, выявлены возможные причины и озвучены пути решения данной проблемы. Экспертам были заданы вопросы от зрителей, а так же от студентов из других субъектов РФ.Среди присутствующих студентов были и представители юридического факультета:

-Яковлева Полина

-Федорова Елена

-Емелюкова Анастасия

-Романова Карина

Стоит отметить, что для Чувашского государственного университета подобный формат встречи и обсуждения важных вопросов является уже не новым. Ведь совсем недавно, 7 мая, прошла первая онлайн-трансляция «Как выбрать университет?» с участием в качестве эксперта Александрова Андрея Юрьевича.