Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили актуальные проблемы семейного законодательства

18 июня состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», темой обсуждения которого явились актуальные проблемы семейного законодательства Российской Федерации. Члены кружка обсудили теоретические и практические вопросы, связанные с реализацией федеральных целевых программ «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2017- 2022 годы», «Россия без сирот» на 2013-2020 годы», «Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года», «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», I этапа «Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 годы», а также национальных проектов в рамках выполнения в Российской Федерации мероприятий «Десятилетие детства». Оживленная дискуссия развернулась при обсуждении ювенальных рисков при реализации проектов и программ, что, по мнению руководителя кружка старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Инны Юрьевны Семеновой, свидетельствует об актуальности рассматриваемых вопросов.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов юридического факультета.