Студент юридического факультета Вячеслав Краснов - в главной роли в спектакле "Мой дедушка был вишней"

30 июня состоялась премьера спектакля межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад» «Мой дедушка был вишней». Больше 4 месяцев шла подготовка двухактного спектакля по повести Анджелы Нетти, на площадке самого интересного театра Чувашской Республики «Станиславский.сом».

Режиссер: Дмитрий Миронов

Художественный руководитель: Антон Савельев

Перевод с итальянского Анны Красильщик

В сентябре 2018 г. на базе Дворца Культуры ЧувГУ был создан межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Возглавил театр режиссер театра Станиславский.com – Антон Савельев. Под его руководством в декабре 2018 г. прошел первый студенческий фестиваль «Абрикосовый сад», на котором были показаны более 70 театральных номеров студентов среднеспециальных и высших учебных заведений не только Чувашской Республики, но и два спектакля из Ульяновской и Нижегородской области. Теперь и наш студенческий театр приставляет двухактный спектакль.