Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили основы студенческой научной и проектной деятельности в условиях современного многопрофильного вуза

4 сентября 2019 г. состоялось заседание студенческого научного кружка «Цивилист» на тему «Основы студенческой научной и проектной деятельности». Открывая первое в новом 2019-2020 учебном году заседание, руководитель кружка старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Семенова Инна Юрьевна отметила, что студенческая научная и учебная проектная деятельность в университете направлены на повышение качества формирования общих и профессиональных компетенций и применения их на практике. Члены кружка обсудили необходимость осознания студентами юридического факультета значимости научной и учебной проектной деятельности в вузе для развития творческого мышления и саморегуляции, для быстрой адаптации в условиях современной организации высшего образования. Инна Юрьевна рассказала членам кружка о возможностях, предоставляемых родным университетом, для реализации намеченных учебных проектных и научных планов.