Дан старт проекту «ЮрПрофиDrive»

5 сентября 2019 г. учащиеся гимназии № 5 г. Чебоксары стали гостями юридического факультета. Декан Елена Витальевна Иванова с первых минут встречи погрузила их в жизнь факультета и профессию юриста. Она познакомила с особенностями подготовки будущих юристов, уделила внимание вопросам организации учебного процесса в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Почувствовать себя юристами учащиеся смогли в конкурсе учебного судебного процесса, который был организован доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Семеновой Н.В. Они по предложенному делу выступили в качестве прокуроров, адвокатов и судей. Ребята представили позиции обвинения и защиты, выступали с репликами, учились аргументировать и высказывать выработанные точки зрения относительно фактов и обстоятельств дела «О защите животных».

Затем им пришлось ответить на интересные и познавательные вопросы, которые им предложили активисты СНО юридического факультета Анисимова А. и Иванов М. Викторина «Право в шутку и всерьез» им также очень понравилась.

Итоги подводили уже в музее юридического факультета. На память о погружении в жизнь юрфака Елена Витальевна вручила памятные подарки.