День финансовой грамотности на юридическом факультете!

8 сентября по всей стране отмечают «День финансиста». Стало хорошей традицией отмечать ежегодно этот день и на юридическом факультете. Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года №1101 «День финансиста» учрежден в качестве Государственного праздника, который ежегодно отмечается 8 сентября. Дата выбрана не случайно - в этот день, в 1802 году, Император Александр I основал Министерство финансов России. Одним из наиболее важных мероприятий «Дня финансиста» является Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»; данное мероприятие организуется и проходит на территории всех регионов Российской Федерации при поддержке Министерства финансов России. В рамках Программы профессионалы финансового сектора экономики проводят уроки, лекции и семинары, мастер-классы в учебных заведениях России с целью повышения финансовой грамотности обучающихся. Перед студентами 1 курса юридического факультета 6 сентября 2019 года выступил представитель Сбербанка Вячеслав Геннадьевич Длинов - менеджер по продаже зарплатных проектов Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанка. Он рассказал студентам о новинках с банковских карт Сбербанка и операциях с ними и существующих преимуществах для студентов. Выступление представителя Сбербанка вызвало интерес. Проведенное мероприятие позволило студентам расширить свои знания в области финансового права и правоприменительной деятельности финансово-кредитных органов.