+7 (937) 370-65-62

• Церемония вручения свидетельств обладателям специальной стипендии Главы Чувашской Республики

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» приняли участие в работе IV Всероссийского юридического форума «Реформа гражданского законодательства: некоторые новеллы и их судебное толкование»

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» стали участниками значимого события – IV Всероссийского юридического форума «Реформа гражданского законодательства: некоторые новеллы и их судебное толкование», прошедшего 18 сентября 2019 года в городе Москве, Известия Холл, Пушкинская площадь, д.5. Такая уникальная возможность онлайн участия была предоставлена руководством университета при поддержке информационного партнера университета компании «Гарант-Чебоксары» в режиме интернет-трансляции.

Спикерами форума стали известные и авторитетные правоведы России: д.ю.н., профессор, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Заслуженный юрист  РФ П.В. Крашенинников; д.ю.н., профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, Заслуженный юрист РФ В.В. Витрянский; д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, член научно-консультативных советов при Верховном Суде РФ и при Генеральной прокуратуре РФ, Заслуженный деятель науки  РФ Е.А. Суханов; д.ю.н., профессор, руководитель Уральского отделения Российской школы частного права, заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ,  Заслуженный юрист РФ Б.М. Гонгало; д.ю.н., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ,  Заслуженный юрист РФ В.В. Чубаров, а также д.ю.н., профессор кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, адвокат Д.В. Ломакин.

Программа форума была очень насыщенной и познавательной, включала в себя содержательные дискуссии по острым проблемам гражданского и корпоративного законодательства, правоприменительной практики в рамках следующих блоков: «Корпоративное право: ключевые проблемы и перспективы развития», «Судебное толкование общих положений ГК РФ о договоре» и «Земельный участок как единый объект недвижимости. Возвращение к законопроекту о вещных правах». Члены кружка совместно с руководителем И.Ю. Семеновой и преподавателями кафедры гражданско-правовых дисциплин погрузились в атмосферу освещения актуальных новелл гражданского права России и получили возможность детально ознакомиться с книгой Д.А. Медведева «Кодификация российского частного права 2019».

Члены кружка и преподаватели юридического факультета благодарны за предоставленную возможность участия в современной правовой жизни России!