+7 (937) 370-65-62

Акция «За здоровый образ жизни» на юридическом факультете

На юридическом факультете стартовала акция «За здоровый образ жизни». Целью акции являются как пропаганда здорового образа жизни среди будущих юристов, поднятие престижа нравственных идеалов и ценностей в молодежной среде, профилактика социально опасных и негативных явлений среди студентов-юристов, так и воспитание культуры здоровья, здоровья как семейных ценностей, распространение идей ЗОЖ.

20 сентября 2019 года состоялась встреча студентов юридического факультета под руководством Татьяны Федоровны Тимофеевой и Галины Борисовны Чинчиковой с Ольгой Николаевной Якуниной, старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела УКОН МВД по Чувашской Республике, майором полиции на тему «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков среди студентов».

Участники встречи обратили особое внимание на нарастающую динамику проблем психического и социального здоровья молодёжи, вызванных потреблением наркотических и психоактивных веществ. Отметили сложность современной социокультурной ситуации, что влечёт за собой рост среди молодёжи новых видов зависимого поведения. Провели комплексный анализ технологии профилактики и предупреждения употребления наркотических и психоактивных веществ среди молодёжи, а также ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков среди молодежи.