+7 (937) 370-65-62

Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили образовательные технологии учебного процесса современного многопрофильного вуза

25 сентября 2019 г. состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», темой обсуждения которого явились образовательные технологии, применяемые в современном учебном процессе в организациях высшего образования. Открывая заседание, руководитель кружка старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Инна Юрьевна Семенова отметила, что в условиях перехода вузов России на многоуровневую систему подготовки бакалавров требуется широкое внедрение в учебный процесс образовательных технологий обучения, направленных на повышение его эффективности и формирования общекультурных и профессиональных компетенций студентов. Члены кружка оживленно обсудили сочетание активных и интерактивных форм проведения учебных занятий в университете в условиях компетентностного подхода.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов юридического факультета.