+7 (937) 370-65-62

О здоровом образе жизни и профилактике преступлений и правонарушений

24 сентября на юридическом факультете под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин, председателя Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Татьяны Федоровны Тимофеевой состоялась встреча студентов 1 курса с участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары лейтенантом полиции Русланом Васильевым. На встрече также присутствовали преподаватели кафедры финансового права Галина Борисовна Чинчикова и Ирина Александровна Сошко.

В ходе встречи была озвучена концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующей физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек, сложившаяся на юридическом факультете. Также студентам рассказали о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения. В завершение мероприятия студентам раздали информационные памятки с советами, как избежать последствий мошеннических действий.