+7 (937) 370-65-62

В отделении Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошёл День открытых дверей

28 сентября в отделении Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошёл День открытых дверей. Студенты юридического факультета и преподаватели кафедры публичного права Гайнетдиновой Г. С. и Моторовой А. В. посетили данное мероприятие.

В исторической части здания банка была организована фотовыставка приуроченная к 250-летию со дня введения в обращение в России первых бумажных денежных знаков. Помимо этого, студенты смогли увидеть монеты со времен монголо-татарского ига до выпущенной в этом году – памятной, посвященной юбилею города Чебоксары. Так же можно было узнать как самостоятельно определять подлинность банкнот и правильно пользоваться всеми возможностями безналичной оплаты, студенты могли проверить себя как необходимо реагировать на действия кибермошенников. Каждому желающему предложили пройти тест по финансовой грамотности, посидеть за рулем инкассаторской машины и даже измерить свой рост в денежном эквиваленте. Экскурсия была очень интересной и познавательной.