+7 (937) 370-65-62

Студенты посетили Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике

27 сентября 2019 года студенты 2 и 3 курса юридического факультета под руководством Чинчиковой Галины Борисовны и Нечаевой Елены Владимировны посетили Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии), где сотрудники ведомства провели мероприятие по профессиональной ориентации студентов, повышению уровня познавательного интереса студентов к следственной работе, стимулированию их к получению новых знаний и применению их на практике. В проведении встречи также приняли участие кураторы учебных групп Моторова А.В. и Гайнетдинова Г.С.

Организатором встречи была старший помощник руководителя по кадрам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЧР Ольга Александровна Федорова. Участвовали заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары Коннов Владислав Дмитриевич и следователь-криминалист следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары Эреш Давид Валерьевич.

В ходе встречи сотрудники СУ СКР по Чувашии подробно рассказали о порядке отбора кандидатов для приема в образовательные организации высшего образования Следственного комитета, о требованиях к кандидатам на службу в систему органов Следственного комитета, о допуске к деятельности в качестве общественного помощника следователя, было разъяснено, какими профессиональными и моральными качествами должны обладать сотрудники Следственного комитета.

Студенты активно задавали вопросы, в частности о деятельности следователя, об их поручениях, об обмене опытом с коллегами из других субъектов РФ, о заработной плате и об ином материальном и социальном обеспечении сотрудников Следственного комитета. В конце встречи студенты поблагодарили Ольгу Александровну Федорову за организацию такой интересной встречи.

Нечаева Елена