Студенты ЧувГУ - призеры Евразийских студенческих игр боевых искусств

С 15 по 17 ноября в столице Башкортостана прошли II Открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств. За медали боролись более 500 спортсменов из 10 стран: Казахстана, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Белоруссии, России. Были организованы соревнования по 8 видам спорта: айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, всестилевое каратэ, борьба на поясах и тхэквондо. Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова представляли 4 студента и тренер-преподаватель кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта СССР А.Н. Урмаев. Наши спортсмены добились отличных результатов:

1 место по армейскому рукопашному бою - Мирзаякуб Сармасов (юридический факультет);

2 место по всестилевому каратэ - Леонид Артемьев (факультет иностранных языков);

2 место по кикбоксингу - Анастасия Федотова (экономический факультет);

3 место по самбо - Мухаммаджон Хайдаров (медицинский факультет).

Поздравляем!