Члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили мотивацию учебной деятельности студентов

Очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист» состоялось на факультете 27 ноября 2019 года. Открывая работу, руководитель кружка старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин И.Ю. Семенова пояснила, что современное общество XXI века нуждается в людях с достаточным уровнем общего развития, с высоким уровнем профессионализма, инициативы и предприимчивости, а также творческих способностей. Это предопределяет перестройку процесса обучения в целом и каждой из его сторон, в особенности мотивационной. Члены кружка обсудили причины низкой успеваемости студентов, предприняли попытку доказать эффективность применения новых образовательных технологий в учебном процессе и пришли к выводу, что основой успешной учебной деятельности любого студента современного вуза является высокий уровень мотивации к данному виду деятельности. При оживленной беседе было высказано мнение, что преодоление трудностей в процессе учебы – это важнейшее условие возникновения интереса к ней. Завершая заседание, Инна Юрьевна отметила актуальность рассматриваемой темы и эффективность кружковой работы.