Профориентационная встреча в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции

27 ноября 2019 года преподаватели юридического факультета Тимофеева Татьяна Федоровна, Сошко Ирина Александровна провели профориентационную встречу на тему: «Вхождение в профессию юриста» со студентами ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Во время беседы было рассказано о том, чему же учат на юридическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и в чем будет заключаться работа специалиста в области права. На примерах из практики было показано, что «юрист – это специалист, который свободно владеет информацией о законодательной базе, собирает доказательства и улики, на основании которых принимает решения, и данная сфера настолько обширна, что юристы выступают как в роли защитников, обвинителей, экспертов, профессоров, так и судей. Базой для подготовки таких специалистов является юридический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова».