С 21 по 24 ноября на базе санатория «Жемчужина Чувашии» прошёл Межепархиальный молодежный православный форум Приволжского федерального округа «Волжское вече». Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году. Цель форума: объединение православной молодёжи, обмен опытом и развитие православных молодежных и добровольческих организаций. В рамках мероприятия проводились лекции и выступления известных деятелей, круглые столы с обсуждением актуальных вопросов православия. Важной частью мероприятия стало совершение Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе, а также выступление руководителя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.