• В отделении Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошёл День открытых дверей

В преддверии Дня науки члены студенческого научного кружка «Цивилист» обсудили актуальные вопросы предпринимательского права

5 февраля состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Цивилист», темой обсуждения которого явились проблемы предпринимательского права. Руководитель кружка старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин И.Ю. Семенова отметила, что за прошедшее десятилетие в практике современной России еще острее обозначилась тенденция усложнения правового регулирования предпринимательской деятельности. Члены кружка обсудили проблематику несостоятельности (банкротства), правовые и организационные сложности в работе арбитражных управляющих, оценили эффективность медиативного регулирования в сфере предпринимательства, опираясь на опыт зарубежных стран.

В дальнейшем работа СНК «Цивилист» будет продолжена, так как она является традиционной формой научно-исследовательской деятельности студентов юридического факультета.