• В отделении Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошёл День открытых дверей

Открытая лекция на тему «Теоретические и практические основы квалификации преступлений против собственности»

31 января 2020 года на юридическом факультете состоялась открытая лекция на тему «Теоретические и практические основы квалификации преступлений против собственности», которую провела доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, профессор кафедры предварительного расследования преступлений в сфере экономики федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» Минязева Татьяна Федоровна (г. Москва). Сферу научных интересов Т.Ф. Минязевой составляют проблемы уголовного права, теоретических основ квалификации преступлений и уголовно-исполнительного права. Наиболее весомый вклад ею внесен в разработку проблем индивидуализации уголовной ответственности и исполнения мер уголовно-правового характера. На лекции были рассмотрены вопросы теории квалификации преступлений в системе уголовно-правовой науки, актуальные проблемы квалификации преступлений против собственности и их квалификации. По окончании лекции студентами были заданы вопросы не только по теме лекции, но и связанные с правоприменительной практикой и назначением наказаний.