Студенты Юридического факультета посетили Федерацию стрельбы Чувашии

21 декабря 2016 года заместителем декана по учебной работе Ивановой Ольгой Андреевной и старшим преподавателем Айсын Гульназ Семигулловной для студентов 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность» и направления подготовки «Юриспруденция» (профиль Государственное право) было организовано посещение Федерации практической стрельбы Чувашской Республики и стрелкового клуба «Витязь».

Целью мероприятия являлась отработка теоретических и практических навыков обращения с оружием, что является частью профессиональной компетенции будущих юристов в сфере правоохранительной деятельности.

Со студентами было проведено занятие на тему: «Правовое регулирование обращения с огнестрельным оружием», где были освещены организационно-правовые основы обращения с огнестрельным оружием в Российской Федерации, правовой режим оборота оружия, особенности применения огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов, ответственность за нарушение требований по обращению с оружием.

В ходе практического занятия под руководством инструкторов Федерации практической стрельбы Чувашской Республики со студентами отрабатывались навыки практической стрельбы из пневматических винтовок, разборки и сборки пистолета Макарова, анализировались особенности сдачи нормативов ГТО по стрельбе.