В преддверии новогодних праздников состоялась встреча настоятеля епархиального храма Рождества Христова отца Сергия со студентами юридического факультета

Представитель русской православной церкви начал встречу с рассказа об истории становления храма Рождества Христова на площади Республики в г. Чебоксары: «Проект храма был подарен правительством Москвы и представляет собой измененную копию храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба на Арбатской площади. Каменная одноглавая церковь-часовня с колокольней по центру основного объема. Роспись в церкви выполнена в 2015 году в византийском стиле. Одной из главных святынь храма Рождества Христова является парсуна «Житие царевича Дмитрия Угличевского». Предание связывает появление этой иконы с именем бабушки по матери первого царя из рода Романовых - Михаила Фёдоровича. Насильно постриженная царем Борисом Годуновым в инокини в Чебоксарском Никольском девичьем монастыре в 1601 г. бывшая княгиня Мария Шестова заказала иконописцам образ святого царевича Дмитрия Угличевского. С 2000 года икона-парсуна находится в храме Рождества Христова г. Чебоксары».

Далее отец Сергий пригласил всех гостей в свои апартаменты на чаепитие, где остановился более подробно на вопросах культуры и духовности, общечеловеческих ценностях - сострадании, уважении, доброты.

Присутствовавшая на встрече начальник УУП и ПДН УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Ольга Нурперзентова затронула актуальные вопросы наркомании и токсикомании, приводя убедительные примеры, доказывающие смертоносный характер пагубной привычки. Проявлять заботу о себе и быть бдительными к друзьям - такие призывы адресовала студентам подполковник полиции Ольга Нурперзентова.