На юридическом факультете состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню российской науки, на тему: «Актуальные проблемы исполнительного производства».

Декан юридического факультета Иванова Елена Витальевна выступила с приветственным словом к участникам круглого стола. В своем выступлении она подчеркнула, что исполнительное производство – это динамично развивающаяся сфера российского права, приобретающая в последнее время все более существенное значение. Сейчас многие вопросы как науки исполнительного производства, так и практики реализации Федерального закона «Об исполнительном производстве» не находят единого разрешения в виду формирования доктрины, несовершенства законодательства и иных причин.

На круглом столе присутствовали Агаева Наталья Васильевна, начальник отдела государственной службы и кадров УФССП по Чувашской республике, Иваницкая Александра Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП по Чувашской Республике, Рябова Наталья Николаевна, главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП по Чувашской Республике, а также Медведев Алексей Васильевич, зам. начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств – зам. старшего судебного пристава УФССП по Чувашской Республике. В своих выступлениях они подробно остановились на самых актуальных проблемах применения законодательства об исполнительном производстве. Таратин Артем, студент 3 курса, выступил с докладом на тему: «Недостатки при обращении взыскания на заложенное имущество (науч. рук. – доцент Тимофеева Т.Ф.).

Все участники круглого стола получили исчерпывающие ответы на самые часто задаваемые и порой каверзные вопросы, и состоялась по-настоящему плодотворная дискуссия. Столь представительный состав участников позволил провести детальный анализ существующих проблем в области исполнительного производства, наметить пути их решения.