День карьеры на юридическом факультете

С целью содействия трудоустройству студентов юридического факультета был проведен День карьеры. Организатором выступила кафедра гражданско-правовых дисциплин. На факультет были приглашены представители отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии: начальник отдела Агаева Наталья Васильевна, ведущий специалист-эксперт Иваницкая Александра Юрьевна, главный специалист-эксперт Рябова Наталья Николаевна. В зале ученого совета они продемонстрировали фильм, в котором были обозначены различные аспекты деятельности службы, а также рассказали о специфике своей профессии, о том, как устроиться на работу в службу судебных приставов, об условиях прохождения федеральной государственной гражданской службы, об имеющихся вакансиях, режиме рабочего времени, отдыха и размере заработной платы.

Будущие юристы поняли, что правоохранительные структуры сейчас нацелены на то, чтобы получить молодые грамотные кадры, а Управление ФССП по Чувашской Республике и уже сейчас готово принять на работу студентов старших курсов юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.