В преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча будущих юристов с представителями полиции с целью развития патриотизма и гражданственности обучающихся как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Открывая беседу, ветеран органов внутренних дел – подполковник милиции в отставке Георгий Григорьевич Фадеев поприветствовал студентов и рассказал об истории Сталинградской битвы, о подвигах воинов Красной армии, 200 героических днях оборонявших город на Волге во время Великой Отечественной войны.

Начальник столичной Госавтоинспекции подполковник полиции Алексей Валериевич Ершов рассказал ребятам о своей службе в органах внутренних дел, о специфике работы в Госавтоинспекции. С интересом студенты слушали о его боевом прошлом в Северо – Кавказском регионе, о роли сотрудников ОВД в установлении законности и порядка.

Не осталась без внимания и тема аварийности на территории г. Чебоксары. В студенческой среде достаточно много начинающих водителей. Они смогли задать интересующие вопросы начальнику столичной Госавтоинспекции и получить исчерпывающие ответы.

Татьяна Федоровна Тимофеева и Галина Борисовна Чинчикова выразили благодарность сотрудникам полиции за плодотворную совместную работу с обучающейся молодежью.