Профилактическая акция «Засветись!»

С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов сотрудниками столичной Госавтоинспекции и председателем Общественного совета при УМВД России по г. Чебоксары Татьяной Тимофеевой 28 февраля была проведена профилактическая акция «Засветись!».

Перед преподавателями и студентами юридического факультета выступили сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Жанна Суворова и капитан полиции Елена Сафонова, которые разъяснили важность использования световозвращающих элементов, позволяющие быть заметным на дороге пешеходам в темное время суток. Особенно это актуально в межсезонье, когда ухудшается видимость и увеличивается тормозной путь автомобиля. В такой ситуации водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей, и очень важно, чтобы водитель как можно раньше увидел пешехода и принял меры для своевременной остановки машины.

В завершении мероприятия студентами ЧГУ был проведен флэш-моб «Засветись!». Будущие юристы, одетые в одежду со светоотражающими вставками, в темной аудитории продемонстрировали насколько делается заметным человек при наличии отражающего свет элемента.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

По информации УМВД РФ по городу Чебоксары Чувашской Республики