Реализована модель судебного разбирательства по уголовному делу, предусмотренное ст. 318 ч. 1 УК РФ

26 апреля 2017 года традиционно на юридическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова в учебном полигоне «Зал судебных заседаний» доцентами кафедры уголовно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцентом А.Г. Маркеловым и Н.В. Максимовым совместно со студентами 1 и 2 курса, в рамках работы научного кружка «Преступление и наказание», реализована модель судебного разбирательства по уголовному делу, предусмотренное ст. 318 ч. 1 УК РФ.

Возможность использования инновационных технологий и интерактивных методов обучения, позволила приблизить смоделированное судебное разбирательство по уголовному делу к реальным условиям российского уголовного процесса и приблизить непосредственно к тем проблемам, которые возникают в следственно-судебной практике.

Студенты 1 и 2 курса юридического факультета, выступили в качестве участников данного судебного разбирательства. Судебное заседание было организовано и проведено с целью закрепления теоретических и практических умений, навыков, необходимых для усвоения учебного материала дисциплины «Уголовный процесс» и их успешной реализации в будущей профессиональной правоприменительной деятельности.