15 и 16 марта 2018 года в Москве прошла XVII ежегодная Международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире», организованная ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ».

Студенты 3 курса юридического факультета группы ЮФ-12-15 Онегова Алина и Агалаков Кирилл под научным руководством доцента кафедры уголовно-правовых дисциплин, к.ю.н. Маркелова Александра Геннадьевича приняли активное участие в работе секции «Правовое и индивидуальное регулирование уголовно-процессуальных отношений».

Их новаторская и перспективная работа на тему «Применение судами дискреционных полномочий в уголовно-процессуальной деятельности», подготовленная стенах юридического факультета ФГБОУ «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», вызвала живой интерес и дискуссию среди участников конференции.

По окончании конференции студентам вручили дипломы II степени за особую творческую устремленность и объявили слова благодарности научному руководителю.