О профилактике и противодействию экстремизму

03 апреля перед студентами 2 курса юридического факультета выступила заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Марина Конузина.

Студенты активно участвовали в обсуждении вопроса, где говорилось о проявлениях религиозного экстремизма, об уголовной ответственности за противозаконные экстремистские действия. В ходе беседы Марина Анатольевна рассказала слушателям, что такое терроризм и экстремизм, и какую угрозу для общества они представляют, а также напомнила об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Преподаватели Зиновьева Л.Г. и Тимофеева Т.Ф., присутствующие на данном мероприятии, считают, что «подобного рода беседы нацелены на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии, профилактику радикализма среди молодежи».