Заседание круглого стола, организованного Региональным Отделением Союза криминалистов и криминологов России в Приволжском Федеральном округе

16 мая 2018 года на базе юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета состоялось заседание очередного круглого стола, организованного Региональным Отделением Союза криминалистов и криминологов России в Приволжском Федеральном округе с участием президента Союза криминалистов и криминологов России, д.ю.н, профессора, заслуженного деятеля науки РФ И.И. Мацкевича.

Открыла мероприятие декан Юридического факультета, к.ю.н., доцент Л.Т. Бакулина, которая охарактеризовала всю значимость темы круглого стола для практики и теории научных исследований в области криминалистики и криминологии.

В оживленной дискуссии приняли активное участие представители Региональных Отделений Союза криминалистов и криминологов России в Приволжском Федеральном округе, в частности, Чувашское отделения Союза криминалистов и криминологов России в Приволжском Федеральном округе представлял доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент А.Г. Маркелов с актуальной проблемой - взаимодействия региональных криминалистических научных школ в практике борьбы с преступностью.

В ходе проведения круглова стола участниками также были высказаны различные точки зрения по поводу содержания, разработки различных механизмов криминалистического и криминологического обеспечения расследования и раскрытия преступлений.

Формат встречи позволил участникам круглого стола обменяться накопленным опытом, определить направления взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.