• Объявления
  • 24-25 апреля 2020 года - Научная конференция «ПРАВОВЫЕ И НРАВСТВЕННЫЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА»

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

image002«МОЯ КОНСТИТУЦИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ!»

На юридическом факультете стартовал проект, приуроченный ко дню Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

В его рамках преподаватели, сотрудники и волонтеры юридического факультета и других структурных подразделений Университета пройдут обучение и примут участие в организации предстоящего голосования.

Подготовлена программа мероприятий этого исторически значимого события:

- конституционный интенсив по новеллам Основного закона Российской Федерации с приглашением ведущих теоретиков и практиков-конституционалистов. Целевая аудитория: профессорско-преподавательский состав юридического факультета; корпус волонтеров Конституции;

- правовое просвещение по вопросам российского конституционализма. Целевая аудитория: обучающиеся и преподаватели университета неюридических направлений подготовки и специальностей.

25 марта 2020 года состоится открытая лекция «Живая конституция: от теории к практике» (лектор – заведующий кафедрой публичного права, к.ю.н., доцент Иванова О.А.);

- тренинг кандидатов в волонтеры Конституции (тьюторы – преподаватели юридического факультета).

Помоги сделать страну лучше - становись волонтером!

Регистрация волонтеров проходит до 16 марта 2020 года на сайте волонтерыконституции.рф.

image004Куратор проекта «Моя Конституция – Мое будущее!»

доцент кафедры публичного права

Захарченко Ольга Валерьевна