Как получить справку об отсутствии судимости через государственные услуги

Главная > Без рубрики > Где взять справку об отсутствии судимости через госуслуги

Необходима справка об отсутствии судимости, но очереди в бюро госуслуг отпугивают? Добро пожаловать в эпоху цифровизации!

Все больше и больше государственных услуг переносятся в онлайн-режим, и получение справки об отсутствии судимости не стало исключением. Благодаря Госуслугам, теперь вы можете получить этот важный документ просто и быстро, не выходя из дома и избегая многочасовых очередей. Достаточно иметь компьютер или смартфон с доступом в интернет, и заявку можно подать в любое удобное для вас время!

Как получить справку об отсутствии судимости через госуслуги

Для начала вам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги. Это можно сделать онлайн, заполнив все необходимые поля и подтвердив свою личность. После регистрации вы получите уникальный логин и пароль, с помощью которых сможете войти в личный кабинет.

Шаг 1:

Перейдите на официальный сайт Госуслуги и выберите раздел «Вход в личный кабинет». Введите свой логин и пароль, предварительно проверив их на правильность.

Шаг 2:

На главной странице личного кабинета найдите раздел «Услуги» и кликните на него. В поисковой строке введите «справка об отсутствии судимости». Найдите нужную услугу в списке и выберите ее.

Шаг 1: Регистрация на портале Госуслуги

Первым шагом для получения справки об отсутствии судимости через государственные услуги необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги. Это официальный веб-ресурс, который позволяет получать различные государственные услуги онлайн, без необходимости посещать соответствующие организации лично.

Регистрация на портале Госуслуги проста и не займет много времени. Вам потребуется указать свои персональные данные, такие как фамилия, имя и отчество, а также номер телефона и адрес электронной почты. После заполнения всех необходимых полей и подтверждения регистрации на указанный вами адрес электронной почты придет письмо с уникальным кодом активации.

Действия Результат
1. Зайти на официальный сайт Госуслуги Откроется главная страница портала Госуслуги
2. Нажать кнопку «Регистрация» Откроется страница с формой регистрации
3. Заполнить все обязательные поля Будет создана учетная запись на портале Госуслуги
4. Подтвердить регистрацию по электронной почте Вам будет прислано письмо с кодом активации

После получения кода активации вам нужно будет ввести его на сайте Госуслуги, чтобы подтвердить регистрацию. После этого вы сможете использовать все возможности портала и подать заявку на получение справки об отсутствии судимости.

Шаг 2: Поиск нужной услуги

На главной странице портала Госуслуги вы увидите раздел «Услуги». Перейдите в этот раздел и приступите к поиску нужной вам услуги. Для удобства поиска вы можете воспользоваться поисковой строкой или выбрать категорию услуг, к которой относится справка об отсутствии судимости.