Как изменить информацию на портале госуслуг после смены фамилии и получении нового паспорта в связи с браком

Главная > Без рубрики > Как поменять данные на госуслугах при смене фамилии и паспорта после замужества

Брак – это одно из самых важных событий в жизни, которое часто сопровождается изменениями в паспортных данных. Вместе с новыми именем и фамилией приходится обращаться в органы регистрации и доступа к государственным услугам для обновления информации. Это может показаться сложным и запутанным процессом, но с помощью государственных порталов и сервисов он становится более простым и удобным.

Госуслуги – это электронный сервис, который позволяет гражданам получать государственные услуги онлайн, без необходимости посещать офисы и заполнять бумажные анкеты. С его помощью вы можете легко и быстро поменять свои данные, внести изменения в свидетельство о браке, паспорт, и другие официальные документы. Все, что вам понадобится – это компьютер с доступом в интернет, электронная подпись и личный кабинет на портале госуслуг.

Как поменять фамилию на госуслугах после замужества

Первым шагом необходимо зайти на официальный сайт госуслуг и авторизоваться с помощью электронных подписей. После успешной авторизации вам станут доступны различные функции, в том числе и изменение персональных данных.

Документы Одним файлом
Свидетельство о браке Да
Паспорт Да
Паспорт с новой фамилией Да

После входа на госуслуги и выбора соответствующего раздела «Смена фамилии после замужества», вам потребуется загрузить необходимые документы. Важно отметить, что все документы должны быть отсканированы и представлены в формате PDF. Возможно, вам также понадобятся некоторые другие документы, связанные с изменением фамилии (например, свидетельство о рождении с новой фамилией, если у вас есть дети).

После загрузки всех документов и заполнения необходимой информации, остается только подтвердить свои изменения и отправить заявку на рассмотрение. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько рабочих дней. По истечении этого срока вы сможете увидеть результат на своей персональной странице госуслуг — ваша фамилия будет изменена в соответствии с вашими предоставленными документами.

Инструкция по изменению фамилии на государственных порталах

При смене фамилии после замужества необходимо внести соответствующие изменения в официальные документы и записи. Для упрощения этой процедуры государственные порталы предоставляют возможность изменить фамилию онлайн. Это позволяет избежать необходимости личного присутствия в государственных органах и экономит время.

Перед тем, как начать процесс изменения фамилии на государственных порталах, убедитесь, что у вас имеются все необходимые документы, такие как свидетельство о браке, новый паспорт и другие документы, подтверждающие смену фамилии. Это поможет вам успешно пройти процедуру и избежать лишних проблем.

Необходимые документы для смены фамилии на госуслугах

Первым и основным документом, который потребуется при смене фамилии на госуслугах, является свидетельство о заключении брака. Этот документ является основанием для изменения фамилии и должен быть оформлен в органе записи актов гражданского состояния. Часто его называют также свидетельством о браке или свидетельством о заключении брака именно с целью смены фамилии.