Постепенная инструкция по оформлению индивидуального номера налогоплательщика для новорожденного через платформу госуслуг

Главная > Без рубрики > Как сделать инн ребенку новорожденному через госуслуги пошаговая

ИНН для ребенка — это важный документ, который потребуется в течение всей жизни малыша. Этот идентификационный номер будет необходим при получении паспорта, оформлении справок, открытии счетов и других юридических процедурах. Но как заполучить ИНН для новорожденного через госуслуги? Все просто!

Прежде чем приступить к оформлению ИНН, рекомендуется уяснить несколько важных моментов. Во-первых, ИНН можно сделать, когда малышу исполнился только 20 дней. Во-вторых, для этой процедуры потребуется паспорт одного из родителей. Поэтому, перед началом оформления, убедитесь, что все документы в порядке.

Далее мы расскажем вам, как получить ИНН ребенку новорожденному через госуслуги пошагово, чтобы было максимально удобно и понятно!

Как оформить ИНН на ребенка новорожденного через госуслуги

Для регистрации на портале госуслуг вам потребуется иметь мобильный телефон или электронную почту для подтверждения вашей учетной записи. После прохождения регистрации вы получите доступ к личному кабинету, где сможете оформить ИНН для вашего новорожденного ребенка.

• Перейдите на официальный сайт портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru);
  • Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и следуйте инструкциям для создания аккаунта;
  • Подтвердите свою учетную запись, следуя инструкциям, которые придут на вашу почту или мобильный телефон;
  • После успешной регистрации вы будете перенаправлены в личный кабинет, где вам необходимо будет выбрать категорию «Налоги и сборы»;
  • Затем выберите подкатегорию «ИНН» и перейдите к заполнению заявки;
  • Укажите все необходимые данные о вашем ребенке, такие как ФИО, дата рождения, место рождения и другую информацию;
  • Приложите к заявке сканы необходимых документов, таких как свидетельство о рождении ребенка;
  • Проверьте правильность заполненных данных и отправьте заявку;
  • После рассмотрения заявки, ИНН будет выдан вашему ребенку и вы получите его в личном кабинете портала госуслуг или по почте.

Оформление ИНН через портал госуслуг — удобный и быстрый способ получить необходимый документ для вашего ребенка. Следуя указанным шагам, вы сможете легко оформить ИНН на ребенка новорожденного, экономя время и усилия.

Регистрация на портале госуслуг

Процесс регистрации на портале госуслуг достаточно прост и удобен. Для начала вам следует зайти на официальный сайт портала и найти раздел «Регистрация». Там вам потребуется заполнить небольшую форму, в которой укажите свой ФИО, контактные данные и создадите логин и пароль для входа. Важно запомнить эти данные, так как они понадобятся вам для последующего доступа к вашему личному кабинету на портале.

• Зайдите на официальный сайт портала госуслуг;
  • Найдите раздел «Регистрация»;
  • Заполните небольшую форму с указанием ФИО и контактных данных;
  • Создайте логин и пароль для входа на портал;
  • Запомните эти данные.

После успешной регистрации вам на указанный при регистрации адрес электронной почты придет письмо с подтверждением. Для продолжения процесса оформления ИНН на вашего новорожденного ребенка, вам необходимо будет перейти по ссылке в письме и подтвердить свою регистрацию на портале госуслуг.

Теперь, когда вы зарегистрированы на портале госуслуг, вы готовы приступить к следующему этапу — заполнению электронной заявки на оформление ИНН ребенка.

Заполнение электронной заявки

При заполнении электронной заявки необходимо быть внимательным и точно указывать все данные, которые требуются в форме. Обычно форма для заполнения электронной заявки предоставляет поля для ввода ФИО ребенка, его даты рождения, а также данные обоих родителей — ФИО, даты рождения, серии и номера паспортов. Также могут потребоваться другие данные, относящиеся к образованию или месту жительства родителей.

Предоставление необходимых документов

Для оформления ИНН новорожденного ребенка через госуслуги необходимо предоставить определенный перечень документов. Их список может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации, поэтому важно быть внимательным и следовать инструкциям.

Одним из обязательных документов является свидетельство о рождении ребенка. Это основной документ, подтверждающий факт его рождения. Важно, чтобы свидетельство было юридически правильно оформлено и не содержало ошибок в данных.

Документ Описание
Свидетельство о рождении ребенка Документ, подтверждающий факт рождения ребенка
Паспорт ребенка Документ, удостоверяющий личность ребенка
Паспорт родителя/опекуна Документ, удостоверяющий личность родителя/опекуна
Свидетельство о браке (при необходимости) Документ, подтверждающий факт брака родителей

Кроме того, могут потребоваться и другие документы, такие как снилс ребенка, медицинская справка и другие. Все эти документы при оформлении ИНН ребенка через госуслуги следует приготовить заранее и предоставить в соответствии с инструкцией. При возникновении вопросов или необходимости уточнить какие-либо моменты, можно обратиться в службу поддержки госуслуг.

Получение ИНН ребенка

Для получения ИНН ребенка новорожденного необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС), которая предоставляет возможность подачи заявки на получение ИНН через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или через государственный портал «Госуслуги». Это существенно упрощает процесс получения ИНН и экономит время родителей.