Как оформить заявку на Единую государственную регистрационную недвижимости через портал госуслуг

Главная > Без рубрики > Как заказать егрн через госуслуги

Единый государственный реестр недвижимости, сокращенно ЕГРН, является важным инструментом при осуществлении любых сделок с недвижимостью. Он содержит информацию о правах на землю и объекты недвижимости, о собственниках и обременениях, а также о последних сделках. Для доступа к данным ЕГРН раньше требовалось приложить немало усилий: обращение в государственные органы, заполнение бумажных заявлений и многочасовое ожидание. Однако с появлением государственных услуг в электронном виде, процесс заказа ЕГРН стал намного проще и удобнее.

Неважно, купить вы хотите квартиру или земельный участок, уйти из акционерного общества или просто получить информацию о долгах соседа — для этого вам потребуются следующие инструменты: компьютер с доступом к интернету, загранпаспорт (если вы не являетесь гражданином России), электронная подпись, Мобильное приложение госуслуг или аккаунт на портале госуслуг. Благодаря удобному интерфейсу и понятным инструкциям, вам не потребуется никаких дополнительных технических навыков, чтобы заказать документы ЕГРН с помощью госуслуг.

Регистрация и вход в личный кабинет на портале госуслуг

Для регистрации на портале госуслуг вам потребуется иметь действующий электронный адрес и мобильный телефон. Первоначально вам необходимо пройти процедуру регистрации на портале, заполнив необходимые поля, включая ФИО, дату рождения и паспортные данные. После заполнения формы вы получите смс-сообщение с кодом подтверждения на свой мобильный телефон. Вам необходимо будет внести этот код на сайт для подтверждения ваших регистрационных данных. После завершения регистрации вы получите доступ к личному кабинету, где будете иметь возможность воспользоваться всеми предоставляемыми государственными услугами, в том числе и возможностью заказать электронную гражданскую регистрацию (ЕГРН).

Преимущества личного кабинета на портале госуслуг:
Быстрый и удобный доступ ко всем государственным услугам
Экономия времени и сил: все операции можно совершать онлайн
Безопасность и конфиденциальность ваших данных
Возможность контролировать текущие заявки и документы
Простой и интуитивно понятный интерфейс

Поиск нужной услуги на портале

Когда вы заходите на портал госуслуг, первым делом вам необходимо найти нужную вам услугу для заказа единого государственного реестра населения (ЕГРН). На портале имеется огромное количество различных государственных услуг, поэтому важно уметь быстро находить именно то, что вам нужно.

Для начала, вам может потребоваться категоризация государственных услуг, чтобы удобнее искать и не тратить много времени на поиск. Портал госуслуг предлагает удобную навигацию, где услуги разделены на категории по сферам жизни и деятельности. Например, вы можете выбрать категорию «Гражданство и миграция» или «Недвижимость и земля».

Далее, после выбора категории, у вас появится список услуг, связанных с данной категорией. Поиск нужной услуги можно упростить, воспользовавшись поисковой строкой на портале. Просто введите ключевое слово, связанное с услугой, которую вы ищете, и вам будут показаны результаты, соответствующие вашему запросу.

При выборе услуги, обратите внимание на ее описание. В нем могут быть указаны необходимые документы и сроки предоставления услуги. Также, стоит обратить внимание на возможность получения услуги онлайн или же потребуется посещение офиса.

Важно помнить, что портал госуслуг предлагает удобную систему отзывов пользователей. Перед заказом услуги, рекомендуется прочитать отзывы других пользователей о данной услуге. Это поможет вам сформировать более точное представление о качестве и эффективности услуги, а также избежать возможных негативных ситуаций.

Заполнение заявки на получение егрн

Когда вы заходите в свой личный кабинет на портале госуслуг, вам необходимо найти нужную услугу среди списков доступных предложений. Введите в поиск ключевые слова, связанные с ЕГРН, или пролистайте доступные категории, пока не найдете нужную услугу. После этого щелкните на названии услуги, чтобы перейти к заполнению заявки.

Подтверждение заявки и оплата услуги

Обычно для подтверждения заявки и оплаты услуги на получение ЕГРН вам потребуются следующие действия. Внимательно проверьте все данные, которые вы указали при заполнении заявки: корректно ли они внесены и соответствуют ли действительности. Если вы обнаружите ошибки, необходимо их исправить до подтверждения заявки. После этого переходите к оплате услуги. Чаще всего на портале госуслуг предоставляются различные способы оплаты – от банковской карты до электронных кошельков. Выбирайте наиболее удобный для вас вариант.

Получение егрн через портал госуслуг

Получить егрн через портал госуслуг — это быстро, удобно и экономично. Больше не нужно тратить время на поездки в офисы и ожидание в очередях. Просто зарегистрируйтесь на портале госуслуг, найдите нужную услугу, заполните заявку и подтвердите ее. Затем остается только оплатить услугу и получить егрн в своем личном кабинете на портале. Все это можно сделать онлайн, не выходя из дома или офиса.