Бесплатное получение ЕГРН через госуслуги - пошаговая инструкция

Главная > Без рубрики > Как заказать егрн через госуслуги бесплатно

В нашем цифровом мире, когда все услуги доступны онлайн, получить нужную информацию стало проще простого. Государственные услуги теперь предоставляются через Госуслуги — один из самых популярных и удобных веб-порталов в России. И если вам нужно узнать информацию о вашей недвижимости, вероятно, вы интересуетесь, как заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через Госуслуги бесплатно.

Заказать выписку из ЕГРН через Госуслуги — это удобная и безопасная процедура, которая позволит вам получить актуальную информацию о вашей недвижимости. А для того чтобы не запутаться в чисто государственной бюрократии и сухих описаниях, мы предлагаем вам наш пошаговый гид, который поможет вам успешно оформить заказ и получить ежесекундную выписку, которая нужна именно вам. Этот процесс не требует значительных затрат времени и усилий, и к тому же он полностью бесплатен.

Как получить ЕГРН через госуслуги: шаг за шагом

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) представляет собой информационную базу данных, которая содержит сведения о недвижимости на территории России. Получить выписку из ЕГРН раньше было достаточно сложно и затратно, однако, сейчас с появлением государственных услуг онлайн, данный процесс значительно упростился.

Для получения доступа к Единым государственным услугам и входа в личный кабинет Госуслуг необходимо пройти процедуру регистрации. Это займет всего несколько минут, и вы получите персональный логин и пароль для входа в систему.

Шаг 1. Откройте официальный сайт Госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru.
Шаг 2. Найдите кнопку «Регистрация» и нажмите на нее. Заполните все необходимые поля: ФИО, дату рождения, контактный телефон, адрес электронной почты. Придумайте надежный пароль и укажите его.
Шаг 3. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Вы получите СМС-сообщение с кодом подтверждения на указанный вами телефон.
Шаг 4. Введите полученный код подтверждения на сайте и нажмите кнопку «Подтвердить». Система проверит правильность введенных данных и, в случае успеха, вы получите доступ к своему личному кабинету.

Теперь у вас есть доступ к государственным услугам онлайн, включая возможность заказа и получения ЕГРН. Войдите в свой личный кабинет и перейдите к следующим шагам для получения выписки из ЕГРН.

Регистрация и вход в личный кабинет

Для того чтобы зарегистрироваться, вам необходимо перейти на сайт госуслуг и найти соответствующую ссылку. Обычно она располагается на главной странице сайта. После того как вы перейдете по ссылке, вам будет предложено заполнить регистрационную форму, в которой необходимо указать свои персональные данные, такие как ФИО, адрес, контактные данные и т.д. Далее, после заполнения формы, вам нужно будет подтвердить свою личность, предоставив скан или фото документа, удостоверяющего вашу личность.

После регистрации вы получите уникальный логин и пароль, с помощью которых сможете войти в свой личный кабинет. В личном кабинете вы сможете управлять своими данными, а также получать доступ к различным государственным услугам. Чтобы получить выписку из ЕГРН, вам необходимо будет найти соответствующую услугу в разделе «Получение выписки из ЕГРН» и заполнить заявку. После подачи заявки, вам будет предложено оплатить услугу и указать способ получения выписки (электронная или бумажная).

Преимущества регистрации и входа в личный кабинет
  • Удобство и простота использования
  • Возможность получить доступ к различным государственным услугам
  • Конфиденциальность и безопасность ваших данных
  • Быстрый доступ к информации о состоянии обращений и услуг
  • Возможность следить за ходом рассмотрения обращений

Поиск и выбор услуги «Получение выписки из ЕГРН»

Поиск и выбор услуги 'Получение выписки из ЕГРН'

Для начала, вам следует воспользоваться строкой поиска на сайте госуслуг и ввести запрос «Получение выписки из ЕГРН». После этого вам будут предложены различные варианты услуг, связанных с получением выписки из ЕГРН. Важно обратить внимание на подробное описание каждой услуги и выбрать ту, которая соответствует вашим потребностям и целям.

Заполнение заявки на получение ЕГРН

Вначале вам потребуется указать данные, которые вам требуются в заявке. Обычно это фамилия, имя, отчество, адрес объекта недвижимости и цель заказа выписки из ЕГРН. При заполнении формы обратите внимание на обязательные поля, которые обозначены звездочкой. Также не забудьте проверить правильность заполнения всех данных перед отправкой заявки, чтобы избежать ошибок и задержек в получении вашего ЕГРН.