Подробная инструкция по оформлению ИНН для новорожденного через портал госуслуг

Главная > Без рубрики > Как заказать инн через госуслуги ребенку новорожденному

Дорогие родители! Поздравляем вас с рождением вашего малыша! Новый член семьи — это прекрасное и радостное событие, которое несет с собой множество волнений и забот. И одной из первостепенных задач, которые нужно решить в первые месяцы жизни ребенка, является оформление его ИНН, или индивидуального номера налогоплательщика.

Но не переживайте, это не так сложно, как может показаться. Сейчас вы можете оформить ИНН для своего новорожденного малыша онлайн через портал государственных услуг, что существенно упрощает и ускоряет процедуру. Более того, у вас будет возможность заказать ИНН для ребенка прямо из больницы, где вы только что родились. Забудьте о долгих ожиданиях в очередях и море бумажной волокиты — всё делается быстро, удобно и эффективно!

Как оформить ИНН для новорожденного ребенка через госуслуги

Процесс оформления ИНН для новорожденных через госуслуги предельно удобен и прост. Для начала необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг, создав свою учетную запись. После этого вы сможете получить доступ к различным услугам, в том числе, оформлению ИНН для вашего ребенка.

Шаги по оформлению ИНН через госуслуги:
1. Посетите официальный сайт портала госуслуг и нажмите на кнопку «Регистрация». Заполните все необходимые поля, следуя инструкциям на экране. После завершения регистрации вы получите свой личный кабинет на портале госуслуг.
2. Войдите в свой личный кабинет на портале госуслуг, используя свои регистрационные данные.
3. На главной странице личного кабинета найдите раздел «Государственные услуги» и выберите «Оформление ИНН для новорожденных».
4. Заполните заявку на оформление ИНН для своего ребенка, предоставив необходимые данные, такие как ФИО ребенка, Дата рождения, гражданство и прочее.
5. Прикрепите к заявке сканы необходимых документов, включая свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей и прочее. Убедитесь, что все документы соответствуют требованиям, указанным на портале госуслуг.
6. Проверьте правильность заполненной заявки и нажмите кнопку «Отправить». Ваша заявка будет отправлена на рассмотрение.
7. После рассмотрения вашей заявки вы получите уведомление о выдаче ИНН для вашего ребенка. Вы сможете скачать его в своем личном кабинете на портале госуслуг.

Следуйте этим шагам и вам удастся оформить ИНН для новорожденного ребенка через госуслуги без лишних хлопот и необходимости посещать отделения налоговой службы. Удачи!

Регистрация на портале госуслуг

Как только вы открываете портал, вас ждет простой и интуитивно понятный процесс регистрации. Вам потребуется предоставить некоторую базовую информацию о себе, такую как ФИО, дата рождения, контактная информация и т. д. После заполнения полей вам будет предложено создать личный кабинет с логином и паролем. Это может быть ваша электронная почта или номер мобильного телефона.

Подача электронной заявки на получение ИНН

Чтобы подать электронную заявку, вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и получить доступ к личному кабинету. После этого вам понадобится заполнить специальную форму, указав все необходимые данные о вашем ребенке и информацию о вас как его родителе.

Предоставление необходимых документов

Документ Необходимо предоставить
Копия свидетельства о рождении Сканированная копия свидетельства о рождении ребенка.
Заявление на получение ИНН Заявление, заполненное на портале госуслуг.
Копия паспорта родителя Сканированная копия паспорта одного из родителей.
СНИЛС родителя Копия СНИЛСа одного из родителей.

Копии документов должны быть четкими и разборчивыми. Рекомендуется проверить качество сканирования перед их загрузкой на портал госуслуг. Обратите внимание, что все предоставленные документы должны быть действительными и неистекшими.