Пошаговая инструкция - как заказать ИНН через госуслуги

Главная > Без рубрики > Как заказать инн через госуслуги пошаговая

Мы все знаем, что ИНН – это такой код, который отражает наши финансовые и налоговые обязательства перед государством. Без ИНН невозможно открыть банковский счет, купить недвижимость или провести другие финансовые операции. Но что делать, если у вас нет ИНН или его утерян? Не беда! Все можно решить с помощью Госуслуг! В данной статье мы расскажем вам, как заказать ИНН через Госуслуги с помощью пошаговой инструкции.

Шаг 1: Зайдите на официальный сайт портала Госуслуг и авторизуйтесь через свою учетную запись. Если у вас еще нет аккаунта, просто зарегистрируйтесь на сайте. Убедитесь, что информация о вас в профиле актуальна и корректна. Это важно, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Запрос на получение доступа к порталу Госуслуги

Для того чтобы иметь возможность оформить заявку на получение ИНН через портал Госуслуги, необходимо прежде всего зарегистрироваться на этом портале и получить доступ к нужной услуге. Это делается через подачу запроса на получение доступа к порталу.

Запрос на получение доступа выполнять практически одинаково для всех услуг портала Госуслуги. Но перед тем как начать процедуру оформления заявки, стоит удостовериться, что у вас есть учетная запись на портале. Если такой учетной записи у вас еще нет, вам потребуется немного времени, чтобы создать ее.

Как зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить доступ к услуге «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)»

Если вам нужно заказать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), то для начала вам нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить доступ к данной услуге. Это довольно простой и удобный процесс, который займет не более нескольких минут.

Первым шагом будет переход на главную страницу портала Госуслуги. В правом верхнем углу страницы вы увидите кнопку «Войти». Нажмите на нее, чтобы перейти к авторизации. Если у вас еще нет аккаунта, вам потребуется его зарегистрировать. Для этого вам понадобится мобильный телефон, на который будет отправлен код подтверждения.

Шаги для оформления заявки на получение ИНН через портал Госуслуги

Для получения ИНН через портал Госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Зайдите на официальный сайт портала Госуслуги и войдите в свой личный кабинет, используя учетные данные.
Шаг 2: После успешной авторизации перейдите на страницу «Услуги» и найдите раздел «Налоги и сборы».
Шаг 3: В разделе «Налоги и сборы» найдите и выберите услугу «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)».
Шаг 4: Нажмите на кнопку «Оформить услугу» и заполните необходимую информацию, такую как ФИО, дата рождения, паспортные данные и прочее.
Шаг 5: Проверьте введенные данные на правильность и нажмите кнопку «Отправить заявку».
Шаг 6: Получите уведомление о том, что заявка на получение ИНН была успешно отправлена. Вам будет предоставлен уникальный номер заявки, который необходимо сохранить для отслеживания статуса.

После завершения всех шагов вам останется только дождаться рассмотрения заявки и получения ИНН. Обычно этот процесс занимает несколько дней. Чтобы проверить статус вашей заявки, вы можете вернуться на портал Госуслуги и войти в раздел «Мои заявки», где увидите текущий статус и подробности процесса.

Описание процесса оформления заявки на получение ИНН через портал Госуслуги

Для начала процесса оформления заявки на получение ИНН через портал Госуслуги вам потребуется зарегистрироваться на портале. После регистрации вам будет предоставлен доступ к услуге «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)». Затем вам необходимо выбрать эту услугу из списка предоставляемых, после чего вам будет предложено заполнить анкету с личными данными.

Как проверить статус заявки на получение ИНН через портал Госуслуги

После успешного оформления заявки на получение ИНН через портал Госуслуги важно знать, как проверить ее статус. Это позволит вам быть в курсе, на какой стадии находится ваша заявка и сколько времени еще может потребоваться для ее обработки. К счастью, процесс проверки статуса заявки на получение ИНН через портал Госуслуги несложен и вы можете выполнить его в несколько простых шагов.

Для начала, зайдите на портал Госуслуги и войдите в свой личный кабинет. После входа в систему вы увидите список доступных вам государственных услуг. Найдите в этом списке услугу «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)» и кликните на нее.

Шаг Описание Действия
1 Перейдите на портал Госуслуги и войдите в свой личный кабинет. Перейдите на сайт Госуслуг и войдите в свой личный кабинет, используя логин и пароль.
2 Найдите услугу «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)» в списке доступных государственных услуг. Прокрутите список доступных вам услуг и найдите в нем услугу «Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)». Кликните на нее.