Как получить ИНН в бумажном формате, заказав его через Госуслуги?

Главная > Без рубрики > Как заказать инн через госуслуги в бумажном виде

Каждый гражданин обязан иметь ИНН – индивидуальный номер налогоплательщика.

Но что делать, если вы не хотите или не можете заказать ИНН через электронные услуги? Не беда! Для таких случаев государство предоставляет возможность заказать ИНН в бумажном виде через портал Госуслуг.

Как получить ИНН через госуслуги в бумажном виде

Для того чтобы получить ИНН через госуслуги в бумажном виде, вам необходимо сначала пройти регистрацию на портале госуслуг. Для этого нужно перейти на официальный сайт государственных услуг и следовать инструкциям для новых пользователей. При регистрации вам может потребоваться предоставить некоторые обязательные документы, такие как паспорт или свидетельство о рождении. После успешной регистрации вы сможете получить логин и пароль для входа в личный кабинет на портале госуслуг.

Как только вы зарегистрировались на портале госуслуг, вы можете начать процесс оформления заявки на получение ИНН в бумажном виде. Для этого просто следуйте инструкциям на сайте – вам может потребоваться указать некоторую информацию о себе, например, ФИО, дату рождения и адрес прописки. После заполнения всех необходимых полей вам нужно будет подтвердить заявку и отправить ее для рассмотрения.

Регистрация на портале госуслуг

Для начала процесса регистрации на портале госуслуг необходимо перейти на его официальный сайт и выбрать раздел «Регистрация». Далее необходимо выбрать «Регистрация по логину и паролю» и ввести свои персональные данные, такие как ФИО, дата рождения и контактная информация. После заполнения формы регистрации, необходимо создать уникальное имя пользователя и пароль для входа на портал. При этом, пароль должен состоять минимум из 8 символов и содержать буквы разного регистра, цифры и специальные символы.

Оформление заявки на получение ИНН

Преимущество оформления заявки через госуслуги заключается в удобстве и быстроте процедуры. Вам не придется тратить время на посещение налоговой инспекции и стоять в очередях. Все, что вам понадобится — это доступ к порталу госуслуг и минимальный пакет документов.

Подача документов в налоговую

Процесс подачи документов предельно прост и удобен. Вам необходимо внимательно заполнить все необходимые формы и собрать необходимые документы. После этого вы можете обратиться в налоговую инспекцию лично или отправить все необходимые документы по почте. Важно помнить, что при посещении налоговой инспекции лично, вам придется потратить некоторое время на ожидание и обслуживание, поэтому в случае возможности отправки документов по почте это может быть более удобным способом.

Список необходимых документов:
1. Заполненная заявка на получение ИНН (можно скачать с официального сайта налоговой службы);
2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
3. Копия документа, подтверждающего право на проживание или временное пребывание в Российской Федерации (например, копия миграционной карты, вида на жительство и т.д.);
4. Копия документа, подтверждающего право собственности на жилье или договора аренды жилья (если требуется).

Получение бумажного ИНН

Получение бумажного ИНН процесс, который потребуется пройти для тех, кто предпочитает иметь документы в письменном виде. Бумажная форма ИНН востребована многими, так как ее удобно хранить и использовать при необходимости.

Для того чтобы получить бумажный ИНН, вам нужно сначала зарегистрироваться на портале госуслуг и оформить заявку на его получение. После этого вам необходимо собрать все необходимые документы и подать их в налоговую.