Как получить справку 2-НДФЛ через личный кабинет Госуслуги

Главная > Без рубрики > Как заказать справку 2 ндфл через личный кабинет госуслуги

Справка по форме 2-НДФЛ является одним из самых важных документов для многих граждан России. Она необходима для подтверждения доходов и источников получения этих доходов при проведении различных юридических процедур. Многие люди все еще не знают, как ее получить и тратят много времени и сил на походы в налоговую инспекцию. Однако, есть более удобный и быстрый способ – заказать справку 2-НДФЛ через личный кабинет Госуслуги.

Личный кабинет Госуслуги – это электронный сервис, созданный для облегчения взаимодействия граждан с государственными органами. Он позволяет получить доступ к различным услугам, оформить заявления, получить разрешения и многое другое без необходимости становиться в очереди или приезжать лично. Заказ справки 2-НДФЛ через личный кабинет является одной из таких услуг. Он позволяет сэкономить время и усилия, а также сделать все формальности в удобное для вас время и месте.

Как получить справку 2 ндфл через личный кабинет госуслуги

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, чтобы получить доступ к своему личному кабинету. Это можно сделать онлайн, заполнив несколько обязательных полей, таких как ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. После регистрации вам придет письмо с подтверждением на указанную почту, и вы сможете войти в личный кабинет, используя свой логин и пароль.

Регистрация на портале госуслуг

Прежде чем воспользоваться удобными сервисами государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Регистрация позволит вам получить доступ ко всем возможностям личного кабинета, включая заказ справки 2-НДФЛ. Этот процесс прост и не займет много времени.

Для начала регистрации вам потребуется перейти на официальный сайт госуслуг и найти раздел «Регистрация». Там вам потребуется заполнить несколько обязательных полей, таких как ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона и адрес электронной почты. После успешного заполнения формы, вам придет подтверждение о регистрации на указанный электронный адрес.

ФИО Обязательное поле
Адрес проживания Обязательное поле
Контактный номер телефона Обязательное поле
Адрес электронной почты Обязательное поле

После подтверждения регистрации вам необходимо будет создать пароль для личного кабинета. Обратите внимание, что пароль должен быть надежным и никому неизвестным. После успешной установки пароля вы получаете полный доступ ко всем возможностям портала госуслуг, включая заказ справки 2-НДФЛ.

Вход в личный кабинет

Для того чтобы получить справку 2 НДФЛ через личный кабинет госуслуг, необходимо пройти простую процедуру входа в свой личный кабинет на портале. Это позволит вам получать доступ к различным государственным услугам, среди которых и получение справки о доходах и удержанных налогах.

Для входа в личный кабинет госуслуг вам потребуется иметь аккаунт на портале. Если у вас его нет, вы сможете легко зарегистрироваться, следуя простым инструкциям на сайте. После регистрации вам будет предоставлен уникальный логин и пароль, с помощью которых вы сможете войти в личный кабинет.

После успешного входа в личный кабинет вам необходимо будет найти соответствующую услугу «Получение справки 2 НДФЛ». Обычно это можно сделать через раздел «Мои услуги» или «Услуги для граждан». После выбора услуги вам будет предложено заполнить необходимые данные, такие как год, за который вы хотите получить справку, и другая информация, необходимая для ее формирования.

После заполнения всех необходимых данных вам нужно будет подтвердить вашу заявку. Оплата за услугу может быть произведена онлайн или после получения справки. После успешной оплаты вам будет предоставлена возможность скачать или распечатать справку 2 НДФЛ в удобном формате.

Выбор услуги «Получение справки 2 ндфл»

Для начала процедуры выбора этой услуги, необходимо зайти в свой личный кабинет на портале госуслуг. После успешной регистрации и входа в личный кабинет, вам будет предложено список доступных услуг. В этом списке, вы найдете «Получение справки 2 ндфл». Нажмите на эту услугу, чтобы продолжить процесс.

Заполнение необходимых данных

Перед тем как начать заполнение формы, стоит собрать все необходимые документы, чтобы избежать возможных ошибок.Документы, необходимые для заполнения формы: удостоверение личности, код вида дохода (который распознается программой автоматически), документы о доходе за период.

Получение справки

После того, как вы успешно заполнили все необходимые данные в своем личном кабинете на портале госуслуг и выбрали услугу «Получение справки 2 ндфл», остается только подождать получения запрашиваемого документа. Но что происходит после того, как вы сделали свой выбор?

После того, как ваш запрос на получение справки 2 ндфл обработан, система портала госуслуг автоматически сгенерирует документ, который будет доступен вам в вашем личном кабинете. Отличительной особенностью этого сервиса является возможность получения справки в электронном виде, без необходимости посещать налоговую инспекцию лично. Вам будет предложено сохранить документ на своем устройстве или распечатать его по желанию. Кроме того, сгенерированная справка будет иметь все необходимые печати и подписи, что придает ей официальный характер и позволяет использовать ее в различных ситуациях.