Как шаг за шагом заказать справку о несудимости через госуслуги в 2023 году

Главная > Без рубрики > Как заказать справку о несудимости на госуслугах пошагово 2023

Справка о несудимости — это документ, подтверждающий отсутствие судимости у гражданина. Ее могут потребовать в различных случаях: при трудоустройстве, оформлении визы, получении гражданства и даже при устройстве на работу в некоторые обычные должности. Когда раньше для получения такой справки приходилось лично обращаться в отделения полиции и тратить много времени, сейчас все гораздо проще. Современные технологии позволяют заказать справку о несудимости через государственные порталы, и в этой статье мы расскажем вам, как сделать это пошагово.

Первым шагом необходимо зайти на официальный сайт государственных услуг и авторизоваться с помощью электронной подписи. Если у вас ее еще нет, вам следует получить ее в государственном центре услуг или в банке. Как только вы войдете в систему, найдите в навигационной панели пункт «Справки и документы», затем выберите «Справка о несудимости». Возможно, вам понадобится указать цель заказа справки — на работу, на визу или еще что-то, поэтому будьте внимательны при заполнении информации.

Как заказать справку о несудимости на госуслугах пошагово

Заказать справку о несудимости на госуслугах очень удобно и просто. Вам понадобится создать аккаунт на портале Госуслуги, чтобы иметь возможность заказать данную услугу. Для этого нужно перейти на сайт Госуслуги и нажать на кнопку «Регистрация». Затем вам нужно будет предоставить свои персональные данные и выбрать логин и пароль для вашего аккаунта. После завершения регистрации вам будет выслано письмо на указанный вами e-mail адрес, в котором будет ссылка для подтверждения регистрации. Перейдите по ссылке, чтобы активировать свой аккаунт и начать пользоваться порталом Госуслуги.

После создания аккаунта на Госуслугах вам нужно будет войти в свой личный кабинет. Для этого просто введите свой логин и пароль в соответствующие поля на главной странице Госуслуг. Войдя в личный кабинет, вы увидите список доступных услуг. Чтобы заказать справку о несудимости, найдите раздел «Услуги» и выберите «Справка о несудимости».

• Создайте аккаунт на Госуслугах.
  • Подтвердите свою регистрацию.
  • Войдите в личный кабинет.
  • Найдите раздел «Услуги» и выберите «Справка о несудимости».

Создайте аккаунт на Госуслугах

Чтобы заказать справку о несудимости на госуслугах, вам необходимо создать аккаунт на этом портале. Это просто и удобно! Благодаря аккаунту, вы сможете в полной мере воспользоваться всеми доступными услугами без необходимости личного присутствия в офисах и долгих ожиданий в очередях.

Для регистрации на Госуслугах вам потребуется следующая информация: ФИО, адрес регистрации, серия и номер паспорта, контактный телефон, а также адрес электронной почты. Ответив на пять простых вопросов и заполнив необходимую информацию, ваш аккаунт будет создан и готов к использованию. Важно помнить, что все предоставленные данные должны быть точными и соответствовать вашей действительности.

Шаги: Действия:
1. Перейдите на официальный сайт Госуслуг
2. Нажмите на кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана
3. Выберите раздел «Зарегистрироваться»
4. Заполните все обязательные поля анкеты
5. Подтвердите свою почту, следуя инструкциям на электронной почте

Зайдите в личный кабинет

После успешной регистрации на Госуслугах, вы получите логин и пароль, которые позволят вам войти в личный кабинет. В этом удобном разделе вы сможете управлять своими запросами и получать доступ к различным государственным услугам.

Пройдите авторизацию на сайте Госуслуги, используя свой логин и пароль. При входе в личный кабинет важно обратить внимание на безопасность – не передавайте свои учетные данные третьим лицам и не пользуйтесь общедоступными компьютерами для входа в систему.

Найдите раздел «Услуги» и выберите «Справка о несудимости»

Найдите раздел 'Услуги' и выберите 'Справка о несудимости'

Когда вы создали аккаунт на Госуслугах и вошли в свой личный кабинет, настало время найти раздел, который позволит вам заказать справку о несудимости. Для этого нужно пройти несколько простых шагов.

Сначала найдите на верхней панели меню Госуслуг раздел «Услуги». Это обычно расположено в центре или слева. Как только вы нашли этот раздел, нажмите на него, чтобы открыть список всех доступных услуг.