Пошаговая инструкция по самостоятельному заказу справки о несудимости через госуслуги с использованием телефона

Главная > Без рубрики > Как заказать справку о несудимости на госуслугах пошагово через телефон самостоятельно

В цифровую эпоху, когда большинство государственных услуг уже доступны онлайн, получить справку о несудимости стало гораздо проще и удобнее. Но что делать, если нет доступа к компьютеру или интернету, или просто хочется избавить себя от лишней возни с документами? Ответ прост: используйте телефон! В этой статье мы расскажем, как самостоятельно заказать справку о несудимости через телефон на портале государственных услуг Госуслуги.

Во-первых, стоит отметить, что услуга заказа справки о несудимости через телефон доступна только для граждан, зарегистрированных на портале Госуслуги и имеющих активный личный кабинет. Если вы еще не зарегистрированы, то это стоит сделать до приступления к заказу справки. Для этого вам потребуется паспорт РФ и ИНН. После регистрации получите активационное письмо на указанный вами e-mail и следуйте дальнейшим инструкциям.

Как заказать справку о несудимости через госуслуги пошагово через телефон

Учетная запись на портале госуслуг позволяет вам получить доступ ко множеству государственных услуг, не выходя из дома. Чтобы создать учетную запись, вам потребуется перейти на официальный сайт портала госуслуг и пройти простую процедуру регистрации. Для этого вам потребуется ввести свои персональные данные, такие как ФИО, адрес проживания, серия и номер паспорта.

Шаги по созданию учетной записи на портале госуслуг:
1. Перейдите на официальный сайт портала госуслуг.
2. Нажмите на кнопку «Регистрация».
3. Введите свои персональные данные и создайте логин и пароль.
4. Подтвердите регистрацию по ссылке, которая будет отправлена на указанный вами электронный адрес.

После создания учетной записи вы получите доступ ко всем возможностям портала госуслуг, в том числе и к заказу справки о несудимости. Теперь вы можете переходить ко второму шагу — подготовке необходимых документов для получения справки о несудимости. Заказ справки можно осуществить просто и удобно через госуслуги, используя уже созданную учетную запись.

Создайте учетную запись на портале госуслуг

Для того чтобы заказать справку о несудимости через государственные услуги пошагово через телефон, необходимо вначале создать учетную запись на портале госуслуг. Это бесплатно и займет всего несколько минут.

Через учетную запись на портале госуслуг вы получите возможность удобного доступа к множеству государственных услуг, например, получение различных выписок, подача заявлений и запросов, регистрация на прием к врачу и многое другое. Вам не придется посещать множество государственных учреждений и тратить время на ожидание в очередях. Просто сидите в уютном кресле дома и решайте свои вопросы оперативно и удобно.

Подготовьте необходимые документы

Для заказа справки о несудимости через госуслуги необходимо подготовить определенные документы. Это важный этап в процедуре получения данной справки, поэтому следует быть внимательным и ответственным.

Первым документом, который вам потребуется, является паспорт РФ или другой документ, удостоверяющий личность. Он будет использоваться для идентификации вашей личности и подтверждения того, что вы являетесь гражданином Российской Федерации.

Оформите запрос на получение справки о несудимости

После входа в личный кабинет вам необходимо будет заполнить специальную форму, указав все требуемые данные. Важно следовать инструкциям и правильно заполнить все поля, чтобы предотвратить возможные ошибки.