Способы заказать выписку из ЕГРН через портал Госуслуг

Главная > Без рубрики > Как заказать выписку егрн на госуслугах

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это официальная база данных, в которой хранится информация о зарегистрированных объектах недвижимости на территории России. Эта информация необходима в самых разных случаях – при покупке или продаже жилья, при наследовании имущества, при получении кредитов или составлении договоров. Для получения выписки из ЕГРН раньше приходилось лично обращаться в учреждения Росреестра или в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Но сейчас с помощью госуслуг можно заказать выписку из ЕГРН в несколько кликов, без лишних очередей и походов по офисам.

Один из самых удобных способов заказать выписку из ЕГРН – это использование портала госуслуг. Для этого нужно зайти на официальный сайт и зарегистрироваться на портале. После регистрации вам будет доступна личная страница, на которой вы сможете оформить заявку и получить выписку из ЕГРН. Вам потребуется указать номер объекта недвижимости или адрес, а также оплатить услугу. Затем вам придет уведомление о готовности выписки – ее можно будет скачать или распечатать. Оперативно и удобно!

Как получить выписку из ЕГРН через Госуслуги: шаг за шагом

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит важную информацию о недвижимых объектах: кадастровый номер, адрес, сведения о правах и обременениях. Если вам необходимо получить выписку из ЕГРН, можно воспользоваться порталом Госуслуг, который предоставляет удобные сервисы для получения государственных услуг онлайн. Этот способ позволяет избежать необходимости посещения офиса и ожидания в очереди.

Процедура получения выписки из ЕГРН через Госуслуги довольно проста и состоит из нескольких шагов. Прежде всего, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Для этого вам потребуется электронная почта и мобильный телефон, на которые будет отправлен код подтверждения. Регистрация позволяет получить персональный кабинет, в котором вы можете взаимодействовать с государственными органами и получать различные услуги.

Регистрация на портале Госуслуг

Портал Госуслуг предлагает широкий спектр услуг, позволяющих гражданам эффективно управлять своими личными данными и получать необходимую информацию. Регистрация на портале позволяет вам получить контроль над своими государственными услугами, сэкономить время и получить выписку из ЕГРН без посещения долгих очередей в офисах госуслуг. Зарегистрировавшись, вы сможете получить выписку из ЕГРН в любое время и в любом месте, где есть доступ к интернету.

Авторизация на портале Госуслуг

Для авторизации на портале Госуслуг вам понадобится электронная подпись или просто действующий электронный почтовый ящик. Если у вас уже есть электронная подпись, то вам необходимо установить специальное программное обеспечение, которое позволит вам использовать электронную подпись для авторизации на портале Госуслуг. Если у вас ее нет, то вы можете зарегистрироваться на портале Госуслуг, используя электронный почтовый ящик. Регистрация займет у вас всего несколько минут, а использование электронной почты для авторизации на портале Госуслуг упростит вам процесс получения различных услуг и сэкономит ваше время.

Выбор услуги «Выписка из ЕГРН»

Выбор услуги 'Выписка из ЕГРН'

Когда вы зарегистрировались на портале Госуслуг и успешно авторизовались, вы оказались на странице с различными государственными услугами. Среди них вы можете найти и выбрать услугу «Выписка из ЕГРН».

Выписка из ЕГРН — это документ, который содержит информацию о недвижимости, владельце, обременениях и других важных деталях. Получение такой выписки может быть необходимо в различных случаях: при покупке или продаже недвижимости, при оформлении ипотеки, при наследовании и др.

Шаг 1 На странице с государственными услугами найдите блок «Имущество и земельные отношения».
Шаг 2 В этом блоке найдите и нажмите на ссылку «Выписка из ЕГРН».